Служба клиентского сервиса
Версия для слабовидящих Конфигуратор

Запуск производства трамвайной плитки

25 августа 2023

Мы запустили производство трамвайной плитки.

22 августа на заводе "БКЖБИ № 1 им. В.И. Мудрика" прошла рабочая встреча с представителями администрации Барнаула. Мы запустили в производство трамвайную плитку АЛОМ.

Над технологией работала команда специалистов из городов Сибири, в нее вошли конструкторы и технологи завода, а также представители от муниципальных трамвайных предприятий. В результате создан продукт, который не только придаст эстетику городскому пространству, но и продлит срок эксплуатации дорожного полотна. В плитке предусмотрены специальные пазы под рельсы. Это позволяет сделать переезды трамвайных путей ровными, без перепадов по высоте.

«Наша цель сделать города Сибири таким же современными, как лучшие города мира. Для этого необходимо, помимо асфальто-бетонного покрытия на проезжей части, в местах, где проходят трамвайные пути, создать покрытие, которое будет ремонтопригодно и комфортно для жителей города. И мы создали такой продукт!», — рассказал Генеральный директор завода Кирилл Овсянников.

Первый проект с применением трамвайной плитки от АЛОМ будет реализован в Барнауле на путепроводе по проспекту Ленина (в районе Нового рынка).

Другие новости

29 февраля 2024
Интервью генерального директора Кирилла Овсянникова

Традиционный завод железобетонных изделий остался в советском прошлом.

26 января 2024
Собираем фотофакты

Плитке на фотографиях почти 5 лет.

Мы используем cookie-файлы
Согласен
Назад
Укажите свой город